Жители Башкирии раскритиковали Хабирова за оптимистичное видео

2701

Глава Башкирии Радий Хабиров в понедельник вечером опубликовал видеоролик о цветущей Башкирии: В нем показаны красивые парки и леса в городах Башкирии.

Но жители подвергли критике столь оптимистичное видео, когда на улицах вырубают деревья.

«Бетон не цветет! Вырубают 90 деревьев — это же вся аллея Бульвара Ибрагимова! Ответ Администрации по вырубке в скрине. Чушь какую-то про техническую полосу придумали — там трамвайные пути. Только что проехала — там уже встроили новы бордюры — завершающий этап. Про какую полосу выдумала мэрия?! Какие ещё дополнительные развороты — на Ибрагимова на каждом перекрёстке разворот! Редкие оставшиеся деревья как могли мешать пешеходам переходить — что за бред?

На каком субботнике они собираются сажать?! Требуем озвучить даты посадки и сорта саженцев! Нужны цветущие липы, а не тополя с пухом и сухие сосны. Кто будет смотреть и поливать за деревьями пока приживутся?! Почему у администрации такое отношение к своим жителям, к жителям Уфы ?! Они живут благодаря нашим налогам! Они должны работать во благо жителей и своего города! Почему не было общественных слушаний?», — написала Альфия Сафаргалиева.

«А наши Учалы угасают! У нас в городе очень серьёзная проблема: город погибает и превращается в большую и грязную деревню! Нет фонтанов, нет цветов, грязные улицы, полные мусорки, много бомжей, бродячих собак, засыхают озера, очень грязный и неухоженный пляж! Эти проблемы можно писать бесконечно и каждый день! Почему нового, молодого мэра избрали без согласия Учалинского народа! Уже прошло пол года, как он сидит там в администрации! Где его работа и результаты?!», — отметила Елена Цицельская.