Жители Башкирии раскритиковали послание президента

27443

Жители Башкирии раскритиковали послание президента России, об основных моментах которого на своей странице в соцсетях написал Радий Хабиров.

Главное, что отметил глава Башкирии — меры поддержки неполных семей, беременных, а также детей школьного возраста. Они смогут получать специальные выплаты — как ежемесячные, так и единовременные.

Но у многих жителей Башкирии оказалось иное мнение на такую щедрость. «Вот бы не «пособия» придумывать, а создавать в стране возможность людям достойно зарабатывать», — написал в комментариях Михаил Мозгунов. Его своими «лайками» поддержали более 200 человек.

Вторым по популярности стал комментарий Анны Каржаниной. «Нужно з/п нормальную людям платить и пенсию, а не кидаться выплатами, которые не все могут получить. И не ограничивать по возрастной категории детей — остальные дети не дети что ли?», — отметила жительница республики.

«Всю жизнь поддерживаем многодетных любвеобильных одиноких женщин!», — съязвила Гульназ Самигуллина и тоже получила широкую поддержку.

«Люди, вы понимаете, что это обычная подачка? Единоразовая доплата, как и материнский капитал. Вырастить нормального, здорового, грамотного ребенка — стоит гораздо дороже. Я одна растила двух сыновей. Алиментов толком не было. Да и судебные приставы потеряли документы, и сказали ищи их сама. Так что последние два года растила и без них.

И я знаю, что значит растить детей одной. Вот эти обычные подачки. И вы, глупые, верите и кидаетесь на это. Если бы на протяжении двадцати лет ежемесячно помогало государство, вот тогда ещё можно рожать и по три-пять детей. Лучше бы увеличили прожиточный минимум и минимальную зарплату. Создали рабочие места с хорошей зарплатой и с хорошими условиями труда. Все конфискованные деньги у чиновников-мародеров передавали в больницы детские, чтобы операции все были бесплатными. Да и в те же спортивные секции больше денег выделяли бы, чтобы дети ездили на соревнования и прохождения медкомиссии перед этим, бесплатно абсолютно. Вот это — я понимаю. А эти подачки погоду не делают. Многие родители слабохарактерные просто напросто потратят их не по назначению. Впрочем как и принято у нас в России», — оставила развернутый комментарий Светлана Ахметшина.