Жители Башкирии удивились поступку Радия Хабирова

116029

Жители Башкирии оказались удивлены субботним шагом главы республики. Радий Хабиров за рулем автомобиля отправился в Мелеузовский район, заявив, что сделал это не как глава региона, а как обычный турист.

Реакция в социальных сетях последовала незамедлительно. «Я очень часто смотрю и наблюдаю за многими главами разных уголков нашей страны. Всегда критикую того или иного главу, что он, имея права, собственный автомобиль, ездит только с водителем и на служебной машине. Здесь же все наоборот.

Глава РБ сам, без всякой охраны и огласки едет туда, куда сам хочет. Ведь это лучше всех докладов и служебных записок. Проверил дороги, пообщался с простыми людьми, которым нечего приукрашивать или врать. Сами отдохнули душой и телом. Вот так все главы регионов должны проводить субботний день — интересно и познавательно», — написал в комментариях Вячеслав Кемов.

«Человек просто пытается донести до всех, что все мы ходим по одной земле. Глава региона или простой крестьянин. Человеческие ценности остаются неизменными. Он пытается что-то сделать и это хорошо, как ни крути. А критиковать, обвинять. Пройдите в его ботинках сначала его путь. Удачи вам в ваших делах, Радий, и хорошего дня. Кстати географический центр Башкирии тоже там недалеко. Только боюсь без трактора не доберетесь», — добавил Игорь Томашенко.

Многие попросили чаще ездить по районам, чтобы посмотреть на реальное положение дел в деревнях и селах.