Жители Башкирии возмутились госзакупкой: коммунальщики хотят внедорожник за 6 миллионов

1151

Жители Сибая обратились к Радию Хабирову из-за многомиллионной госзакупки люксового внедорожника — заявка появилась на специализированном сайте.

«Прошу администрацию г. Сибай (МБУ УЖКХ г. Сибай), пояснить, на сколько рациональна покупка внедорожника (Toyota Land Cruiser Prado 4.0 в максимальной комплектации) за 6,7 млн. Для каких нужд города требуется этот транспорт? Почему данные денежные средства не используются для жителей города?», — написал Адигам Барлыбаев.

«Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Сибай» планирует приобрести дорогой внедорожник — начальная стоимость 6,7 миллионов рублей. Согласно информации на сайте, приобретение будет оформлено в виде финансовой аренды (лизинга) транспортного средства.

В техническом задании не указана марка и модель автомобиля, но приводятся детальные технические данные. Так, автомобиль должен быть новым, не ранее 2021 года выпуска. Также он должен быть оснащен АКПП и иметь 5 пассажирских мест. В документации прописаны все габариты, в том числе объем топливного бака, минимальная мощность и скорость.