Жители Башкирии возмутились отсутствием бесплатных лекарств

1175
Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии пришли с возмущениями на страницу Радий хабаров в социальных сетях. Они пожаловались на отсутствие бесплатных лекарств, которые должны выдаваться всем заболевшим коронавирусной инфекцией.

«Я болею, сдала в пятницу ЦПР-тест, результат сказали, что придет в смс. Результат не пришёл, сама позвонила в больницу узнала результат — положительно от 23 августа.

Врач не звонит, у меня назначено лечение от ОРВИ, 27 августа на прием. Сегодня позвонила в регистратуру спросила про бесплатное лекарство. Мне сказали самой нужно прийти в поликлинику и взять лекарство. На прием тоже нужно прийти. Я ведь болею ковидом, если я пойду — буду дальше заражать. Разве не должны сами привезти лекарства? И, как минимум, я думала врач должен позвонить, чтобы назначить лечение?!», — написала Настасья Будилова.

«Почему в поликлинике не выдают бесплатные лекарства при подтверждённом коронавирусе? Сказали лекарств нет и не будет, как так?», — пожаловалась Оксана Швырева из Белорецка.

«Почему не выдают положенные бесплатные лекарства при выявленной короновирусной инфекции? Сначала папа заболел, покупали все сами. Сейчас и мама болеет. Цены ужасные на лекарства», — пожаловалась Диана Никитина.