Жители Башкирии возмутились странными тарифами на вывоз мусора

2253

Жители одной из деревень в Башкирии возмутились тарифами на вывоз мусора и написал эмоциональное сообщение о сложившейся ситуации.

«Живем в глухой деревне Баймакского района. Счет за мусор пришел: тариф 96,1 рублей. Вы что издеваетесь? Работы никакой нет с прошлого года, заплатить не можем по всем долгам. Как дальше жить.

Никакой мусор мы в контейнер с прошлого октября не носили — все сжигаем. Есть пара консервных банок — и то собираемся использовать на хозяйстве. Как мы должны жить?, — написали жители.

В комментариях авторов поддержали. «Люди, которые живут в деревнях, в основном все, что можно сжигают в печи на улице весной и летом. Всякие консервные банки из под рыбы, сгущенки, пластиковое ведерко из под майонеза и сметаны, мама использует в хозяйстве: смешать краски, посадить цветы и повесить над карнизом и т.п. Все отходы от еды — собаке, кошкам, овцам. По сути, такого мусора в деревнях нет. Ты может быть один раз в полгода выкидываешь мусор в этот контейнер, который стоит в начале деревни, а платить надо каждый месяц», — написала Зульфия