Жители Башкирии выступили резко против переименования

4295

Жители Башкирии выступили резко против переименования деревни Шамонино. Часть инициативных граждан хотят назвать ее в честь Муртазы Рахимова.

«Обращаются к вам недовольные жители деревни Шамонино.
Дело в том, что с недавних пор в нашей деревне Шамонино бесконечные баталии и беспредел в связи с тем, что некоторая часть жителей деревни решила переименовать деревню в Рахимово. С этим мы совершено не согласны.

Также некий член Совета по правам человека, развитию гражданского общества РБ, пользуясь своим служебным положением, размещает на своей личной странице какие-то опросы.

Мы жители деревни Шамонино ПРОТИВ переименования деревни и раскола ее на две части, как показывают голосования проходимые на страницах наших групп в VK. Просим Вас помочь нам и принять меры о не допущение переименования деревни со своей большой личной историей!», — написала Гульнара С.

«Действительно, часть инициативных жителей деревни Шамонино Русско-Юрмашского сельсовета предлагают переименовать деревню Шамонино в деревню Рахимово, так как данный населённый пункт был активно застроен благодаря программе, инициированной Муртазой Губайдулловичем Рахимовым», — ответил представитель администрации района