Жители домов в Башкирии массово обратились к властям

13286

Жители многих домов в Башкирии обратились к властям через страницу Радия Хабирова в социальных сетях. Они жалуются на невозможную жару из-за отопления, которое никак не уменьшили с наступлением весны.

«А в этом году отопление в домах отключать на летние месяцы не будут? В 2021 отключение отопления было в начале апреля! В этом году топят по полной, в квартирах температура достигает 37 градусов.

Зима была относительно тёплая, весна тоже тёплая. Только за март Башртс принесли квитанции с большей суммы оплаты, чем в зимний период. Кто будет делать перерасчёт за перетоп в домах? Также ни гражданской обороны, ни мастер из ЖЭУ не приходят по вызову, чтобы составить акт перетопа», — написала Олеся И.

«На улице больше 12 градусов, батареи руки жгут. Спим с открытыми окнами и все равно дышать нечем. Грея улицу, Башртс за нас счёт зарабатывает себе деньги. К ним бесполезно обращаться. Разберитесь, пожалуйста. Никогда такого в апреле не было», — пожаловалась Альбина Я.

«На улице тепло, но квартиры топят нереально. Дома жара, почему мы должны переплачивать за оплавление? Цены и так завышены! Чкалова 22, прикладываю фото термометра домашнего. 28 градусов дома! Почему мы должны платить за тепло, которое выветриваем?», — задается вопросом жительница Ишимбая Ксения К.