Жители Уфы массово обратились к властям из-за отмены маршрута

6174

Жители Уфы массово обратились к властям республики из-за отмены популярного маршрута. Чиновники дали оперативный ответ на жалобу.

«Разберитесь, пожалуйста, в ситуации. Маршрут автобуса №135 Дема-Миловский парк хотят отменить, так как появился коммерческий 364п. Но он ранее уже был и никого не устраивал. Не было точного расписания: кто хочет по 2 часа ждать автобус?!

135 автобус очень удобный, ни в коем случае его не убирайте. Район расширяется, а вы автобусы убираете. Наоборот надо 57 пустить до Миловского парка, расширить маршруты, а наш транспорт сокращают.

364п коммерческий, сегодня есть, завтра нет. То сломался, то не поехал, пусть ездит, но 135 не отменяйте. Много людей на нем ездят, в том числе и дети», — написала Альфия Х.

«В качестве альтернативы, для регулярного обеспечения транспортного сообщения жителей Уфы и Уфимского района пассажирам предлагается маршрут № 364п «ул. Дагестанская (Дема) Уфа – ч/з с. Миловка –ТК «Центральный» (Уфа)», так как с 27 марта маршрут № 135 перестанет работать.

Маршрут № 135 ранее был сезонным, садовым маршрутом, на котором временно, на период проведения конкурсных процедур для определения перевозчика на маршруте № 364п, изменили схему движения, а также перевели в разряд круглогодичных маршрутов. По состоянию на 17 марта перевозчик по маршруту № 364п определен, движение возобновлено, в связи с чем маршрут № 135 будет переведен обратно в прежний режим работы и будет выполнять рейсы как сезонный садовый маршрут. Отправления маршрута № 364п от Демы на 17 марта с 06:00 до 18:20, от ТК «Центральный» с 07:50 до 20:00, интервал движения 40 минут. Так как маршрут № 364п только начал работу, пассажиропоток и предложения от пассажиров по поводу работы маршрута и желаемого графика анализируем, расписание корректируется», — ответил представитель Минтранса.