Жители Уфы обратились к главе республики со странной проблемой

3871

Жители одного из домов столицы Башкирии обратились к Радию Хабирову с нетипичной жалобой — их дом настолько сильно отапливается, что приходится держать открытыми окна. Но все это приводит к огромным счетам за отопление.

«Блюхера, 13 намеренно идёт перетоп. Батареи горячие до такой степени, что невозможно до них дотронуться. Батареи щелкают. Чуть ли не еженедельно в разных квартирах у соседей, либо прорыв трубы, либо течь батарей. Батареи действительно не выдерживают. Мало того, что возникает аварийная ситуация, так ещё и платим в повышенном размере за перетоп. Окна балкона на распашку. ЖЭУ не реагируют, говорят, что не могут убавить температуру», — написал на странице главы региона Сергей Милков.

«Проживаем по адресу Блюхера д. 13. В квартирах дома ужасно горячие батареи, прикоснуться нельзя, живем с открытыми окнами, отапливаем улицу! Сегодня по всему дому батареи трещат, щелкают. примите, пожалуйста, меры. на данный момент, в одной из квартир, батарея потекла», — написала Ксения Костромитинова.