Жители Уфы обратились с жалобами к Радию Хабирову

5611

Жители Уфы с маленькими детьми-школьниками обратились к Радию Хабирову из-за проблем со школами. Одних просто не берут в ближайшую, другие вынуждены ходить километры из-за отсутствия новой школы.

«Объясните, пожалуйста, по какой причине детей Демского кордона школа в микрорайоне Яркий не принимает? Почему мы должны ездить за 6 км в школу, когда ближайшая школа находится в 2 км? Когда принимают решения, думает ли администрация или все равно на жителей?! Во-первых, это время. Во-вторых, это деньги и не малые за год уходят на бензин. Посадите свою администрацию максимум на 35 тысяч рублей — пусть поймут что это значит и на что хватает этих денег. До такой степени безразличие при принятии решений», — задается вопросом Ирина Г.

«В демском районе Уфы, в Баланово уже какой год обещают нам школу построить. В прошлом году даже говорили, что уже идёт составление сметы и согласование проекта. Когда же уже хотя бы начнётся стройка? Огромное количество детей вынуждены ходить в школу через поле мусора с бродячими собаками, так как школьных автобусов хватает не всем!», — пожаловалась Юля Я.