Жители Уфы рассказали правду о вакцинации и побочных эффектах

4500

Пока кто-то стоит часами в торговых центрах в очереди за вакциной, тысячи горожан уже сделали оба компонента, прошли все побочные эффекты и получили возможность безопасно общаться в социуме.

Те, кто сделал вакцину от коронавируса, рассказали всю правду о реальных побочных эффектах, которые они испытали.

«После первой прививки ночью лихорадило, на следующий день была температура 38,3 и болела голова, сертификата никакого не дали. Возможно дадут после 2-й инъекции. Запись через Госуслуги на конкретное время была удобной, но на практике была живая очередь, впрочем ничего нового», — написал Андрей.

«После изучения массы материалов, мы с девушкой решили получить свою первую порцию Спутника в апреле. У обоих были схожие симптомы: лёгкая головная боль, температура 37, боль в месте укола (у меня слабая, у девушки сильная). Через 12 часов всё прошло.

Вторую дозу я перенёс без симптомов — мне 37, девушка, ей 24 года, с температурой в районе 38 на те же 12-14 часов. Родители привились, у них симптомов не было на всех этапах. Как я понял, с возрастом, шанс на симптомы снижается», — поделился впечатлениями Дмитрий.

«Первая вакцинация далась с боем. Организм сутки защищался, как мог. Потом резко полегчало. Жду второй этап. Жаль, что от вакцины не появляются сверхспособности», — прокомментировал вакцинацию Руслан.