Жители Уфы возмутились дерзким поведением судебных приставов

20496

Работа судебных приставов подверглась жёсткой критике со стороны жителей Уфы. Оказалось, что они могут легко ошибочно списать деньги со счета, а вот вернуть их будет сложно и долго.

«Со счета ИП в ночь на субботу взыскали 23520 рублей якобы в счёт погашения налога, который уже заплачен, о чем есть справка, квитанция и честное слово.

До пристава Абзалетдинова дозвониться просто невозможно, видимо, это такой принцип работы. В налоговой ещё раз уточнила, что долгов нет, и приставам они отправляли все возможные уточнения и электронно, и бумажно почтой (21 век, ага. Ещё бы голубями).

Однако пристав, внимание, уточнение получил, но отказал в снятии ограничительных мер. Государство просто из моего кармана вытащило честно заработанные мной деньги и теперь, чтобы их вернуть, мне ещё нужно потратить немало дней нервов», — написала в социальной сети Розалия Валеева.

Оказалось, что это далеко не единичный случай и у многих уфимцев есть похожие случаи. «Я записывалась на прием к главному приставу РБ . После этого сдвинулось и через 3 недели все получилось До этого пристав района не мог ничего сделать. Тут самая проблема, что они все не принимают в открытом режиме. Стоишь, ждешь на улице по записи. Без записи совсем не принимают», — написала Вита Конюх в комментариях.

«Тот же пристав, та же история, еду сейчас в ФССП», — отметил Иван Иванов.