Жители Уфы возмутились действиями сотрудников ГИБДД

18377

Жители Уфы возмутились странными действиями сотрудников ГИБДД, которые усложняют и так непростую жиззнь горожан по утрам. Жалоба касается проверок автобусов, которые стали проводиться в часы пик.

«Вопрос к полковнику Динару Гильмутдинову. Неужели маршрутные автобусы ваши подчиненные должны проверять именно в утренние часы пик, когда люди едут на работу? Нельзя же быть такими (нехорошее слово) и бесчеловечными. Народ нервничает, опаздывает на работу, пока группа блестящих неспешно проверяет документы у водителя, составляет протоколы и так далее.

Может быть, надо проверять общественный транспорт в другое время, после большой транспортной нагрузки? Ведь от этого в принципе для ГИБДД и города ничего не изменится, на дорогах будет точно такой же коллапс, протоколы будут составляться чуть позже, но горожане хотя бы вовремя попадут на работу, не получая взысканий от своего руководства», — задал вопрос Альфред Аглетдинов на своей странице в Фейсбуке.

Другой житель Уфы объяснил логику таких действий. «Наверное, это не тайна, но я всё-таки скажу. В час пик на маршрутах количество техники увеличивается, но не потому что транспортная реформа и тд, потому-то левые автобусы вылазят, так что не всё что вы видите на дорогах это автобус, и не все их водители именно водители автобусов. Пытаются под шумок денег заработать, а после часа пик растворяются и никакие рейды не помогут», — отметил Константин Климов.