Жители Уфы возмутились новой системой записи к врачам

1382

Сегодняшняя медицина стала более доступной и совершенной, но к сожалению, не все процессы организации работы врачей и поликлиник идут на пользу пациентам. Одной из таких проблем является возможность записаться на прием к узкому специалисту только через терапевта и ожидание — минимум две недели.

Система записи на прием к врачу через терапевта была введена для упрощения процесса организации работы врачей и поликлиник. Однако, это привело к тому, что пациенты вынуждены ждать несколько недель, чтобы получить необходимую медицинскую помощь.

«Как записать ребёнка к ортопеду? Через приложение «К врачу» запись невозможна. Звонила на короткий номер, тоже сказали, что запись только в регистратуре поликлиники. Пришла в поликлинику, регистратор сказала, что только педиатр может вас записать.

Отстояла очередь, педиатр сказала, что есть одно единственное время, пока заполняла поля — свободное время ушло. Посоветовала прийти утром к 8 часам, когда расписание откроется попробовать успеть записаться на приём через две недели. На мой вопрос, что у педиатра это время занято, она сказала, что таков порядок и ничем помочь не может», — пожаловалась Татьяна Ф.

Также стоит отметить, что система записи на прием через терапевта не всегда удобна для пациентов. Например, если у пациента есть хроническое заболевание, ему может потребоваться консультация у специалиста сразу же, без ожидания нескольких недель.