Жители Уфы возмутились огромными счетами за отопление

3193

Жители Уфы поразились суммам, которые им приходят за отопление. При этом в квартирах стоит невыносимая жара и приходится отключать батареи. Но на сумму в конце месяца это никак не влияет.

«Снова обращаюсь к вам по вопросу огромных сумм за отопление, начисляемых жителям нашего дома по ул. 50-летия Октября, 14. Это многолетний вопрос и никто не может его решить в нашу пользу.

Согласно последней квитанции за декабрь, я должен оплатить 4238,02 рубля. У нас в доме много организаций и есть опасения, что мы опять оплачиваем используемые ими помещения. Помимо того, наши батареи очень горячие, у меня лично просто все батареи выключены и квартира прогревается исключительно трубами, идущими к батареям. В прошлые годы обращался с тем же вопросом, но чиновники отписывались, что перегрева нет. В соседних домах люди платят гораздо меньшие суммы.

Прошу вас помочь решить вопрос с оптимизацией нагрева и уменьшения платежей за отопление. Готов пригласить к себе в квартиру представителей госорганов для доказательства очевидного перегрева», — написал на странице главы региона Сергей Поречный.

«У нас такая же проблема, только счета еще больше. 52 кв.м — 4982 рубля, 62 кв.м — 8261 рубль. Вот сейчас поменяли привод регулятора. Но тоже вопрос с арендатором. У нас дом в Ленинском районе на Телецентре», — добавила Рина Любцова.