Жительница Башкирии попала в больницу и оказалась в ужасе от увиденного

7240

Жительница Башкирии оказалась в настоящем шоке от того, что увидела в обычной инфекционной больнице одного из городов. Она написала об увиденном на странице Радия Хабирова и приложила фотографии в качестве доказательства.

«Моему ужасу нет предела! Инфекционная больница в Давлеканово. Казалось бы, больница должна соответствовать наиболее строгим правилам санитарных норм. Попав с ребёнком в больницу, испытала шок. Никаких абсолютно условий для взрослого человека, ни тем более для детей.

Когда здесь последний раз был ремонт? Когда последний раз проводили санитарную обработку?! Баки для дезинфекций пусты! Наблюдая за персоналом по уборке, за все время пребывания в больнице, могу пояснить следующее. Они ни разу не продезинфицировали туалет, ванну, раковины. Сливали свои грязные ведра в унитаз, где даже верёвочка для смыва не функционирует.

Мне приходилось самой мыть раковину и вытаскивать капну волос из слива, чтобы не стошнило во время умывания. Вылечив обычное отравление, ребёнок заразился лишаем. Мне кажется даже тюремных заключённых не держат в таких условиях. Буду писать везде, даже до минздрав РФ дойду. Ладно мы взрослые, но дети в таких условиях лечится не должны», — написала на странице главы региона Лилия Арсланова.