Жительница Башкирии потребовала реальную помощь семьям военнослужащих

447

Жительница Башкирии потребовала уйти от бюрократии и начать реально помогать семьям военнослужащих. На странице главы региона она рассказала, с чем столкнулась при оформлении выплат на ребенка.

«Прошу помочь разобраться с вопросом о выплате ребенок военнослужащего. Отца моего ребенка забрали в армию, ему 26 лет. Ребенку 1,8, она у нас аллергик. То есть забрали кормилица.

Я начала оформлять выплаты на ребенка военнослужащего. Предоставила справку из Рязанской области о его военной части. Предоставила все это в прошлый четверг, мне позвонили из Уфы — им не нравится справка. Я ее переделываю — там на одной строчке немного буквы стерты, они просят новую, чтобы все было видно.

Я заказала такую, где все видно. Теперь просят предоставить лично. Я живу в Салавате и у меня нет возможности ехать в Уфу, но справку я предоставила нашему салаватскому пенсионному фонду. Они вообще не хотят заниматься моим вопросам трубки бросают, хамят. А теперь и вообще перестали брать», — обратилась Анна Е.

«Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначено на период с 10 ноября 2022 года  по 9 ноября 2023 года по справке, выданной войсковой частью 20 апреля 2023 года. Пособие оформляется по оригиналам документов, представленных в установленном порядке.  

Выплата будет перечислена в установленный законом 5-дневный срок 4 мая», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе отделения Социального фонда РФ по Республике Башкортостан.