Жительница Башкирии познакомилась с мужчиной и внезапно оказалась в миллионных долгах

2945

Жительница Башкирии Альфия поделилась с нами историей того, как ее обманул мужчина: из-за этого она должна банкам более 1,1 млн рублей. Публикуем ее письмо — возможно, оно убережем других от такого рода мошенников.

«Меня обманули путём инвестирования на сумму 1 154 000 рублей, которые я теперь должна банку. Дело в том, что в начале декабря через Telegram со мной познакомился молодой человек — представился Кириллом. 32 года, из города Белгород. Я сама живу в гражданском браке и отношения уже совсем практически испортились, иначе я бы никогда не ответила незнакомому человеку.

Этот Кирилл постоянно был со мной на связи, постоянно поддерживал меня  во всем и невзначай начал говорить про инвестиции, что благодаря им он заработал на квартиру.

2 января 2021 я открываю первый депозит в этой инвестиционной площадке Levelens на сумму 20 000 рублей (в долларах), а чуть позднее ещё где-то на 100$. Он становится для меня близким родным человеком, который всегда поддерживает,  звонил, и даже показывал как будто ревнует к гражданскому мужу.

В феврале он стал говорить, что с маленьких сумм маленькие доходы, тебе нужно иметь свою финансовую подушку безопасности. Так как я уже решила, что уйду от мужа, уговариваюсь оформить кредит на сумму 800 000 рублей, т.к. нужно было 10 000$ чтобы можно было получить хороший доход. Я мечтала о своем жилье. В этот же день я создала аккаунт, как он сказал и перевела деньги, но не прошла верификацию, и платёж завис. В поддержкее я узнаю, что верификация проверяется в течении 10 рабочих дней, а в это время были февральские праздники и все немного затянулось. В это время Кирилл звонит мне с грустью и говорит что он вложил деньги 8000$ в биржу и ему нужно 400 000 рублей, чтобы отдать аналитикам, и получить в 2 раза больше дохода. Он говорил, что у друзей такой суммы нет, и я оформляю кредит 350 000 рублей и в этот же день перевожу ему, он в свою очередь сказал, что вернёт 500 000 рублей 
и бесконечно благодарит. 

В итоге 2 марта Кирилл говорит — что-то затянулась у тебя верификация, и просит у меня логин и пароль от моего аккаунта, где должны были поступить 800000 рублей, чтобы помочь написать в саппорт, как-бы ускорить процесс. Я ложусь спатьи в ночь с 3 на 4 марта он выводит все мои деньги и удаляет всю нашу переписку и чаты, где я была в этой компании…

Я понимаю, что виновата сама, полностью доверилась незнакомому человеку. За эти почти 3 месяца, которые каждый божий день он переписывался со мной с самого раннего утра до ночи просто использовал меня. В полицию я сразу же написала заявление, но пока результатов никаких. Теперь приходится выплачивать 2 банкам кредит на сумму 1 154 000 рублей», — написала девушка в письме.