Жительница Башкирии рассказала Хабирову о ситуации с медициной

786

Жительница Башкирии возмутилась медицинской помощью, которую получают пожилые. Она в подробностях описала на странице главы республике о приключениях сразу в нескольких лечебных учреждениях.

«В Кармаскалинской ЦРБ, расположенной по адресу Чехова 9, уже третий месяц «футболят» пожилую женщину с больной ногой. Три месяца назад она обратилась в травматалогию, с жалобой на ушибленную ногу. Врач выписал направление на рентген, качество которого его не устроило и он заявил, что у пациента «старческая болезнь». Выписал назначения, которые не принесли никакого облегчения. 

Пациент съездил в частную клинику, где выяснилось, что у неё образовалась гематома на суставе и скопилась жидкость. Лечение начали, но к сожалению врач попал в больницу и лечение встало. У нее не осталось выбора и она вернулась в свою поликлинику. Заведующий Кармаскалинской ЦРБ выслушал пациента.

11 дней она провела в больнице, где на свои деньги приобретала капельницы, уколы и лекарства. Её посмотрели кардиолог и эндокринолог. Непонятно для чего. Хирург за эти 11 дней ни разу не посетил. В больнице лечения не оказывали, только обезболивали.

Выписали в состоянии ещё хуже, чем было. После жалобы в страховую с ней связалась, справились о её здоровье и пообещали отправить на КТ. Также сообщила пациенту, что отправят к ревматологу. На КТ вместо РКБ, по всей видимости из «вредности» отправила в Затон. Просим помочь разобраться в компетентности врачей. Прекрасно понимаем, что сейчас не самое лёгкое время, но пожилые не должны страдать», — написала Кира О.