Жительница Башкирии рассказала о настоящих проблемах мобилизованных

93364

Родственница мобилизованного написала властям о том, что происходит с теми, кто отправили на сборы. Проблемы начинаются буквально от момента выдачи сухпайка.

«Прошу вас разобраться с ситуацией частично мобилизованных. По телевидению показывают там, где вы лично присутствовали и говорили напутствующие слова, у каждого были пакеты с сухпайком.

Или это была только показуха? 27 сентября забрали парней из Туймазинского района, от стадиона в Туймазы. Им выдали на двоих один пакет с сухпайком. Далее повезли в Пензу — там мест не оказалось, развернули в Саратов. Приехали — мест спать нет, поселили в лагере. Ничего не выдали, парни спали на полу, на холоде. Дали два пряника и макароны, даже кипятка нет.

Просто смешно. Великая страна! У нас что, голод? Всю эту информацию беру не из головы. У меня там брат, связь держим. Ведь изначально было заявлено, что всем обеспечат», — пожаловалась Алсу Ш.

«По информации начальника отдела по потребительскому рынку и предпринимательству администрации Туймазинского района, стандартные наборы сухпайков сотрудники администрации получали централизованно. Волонтеры 27 сентября каждому мобилизованному раздали по пакету. По размещению. Информацию передали в мобилизационный штаб, в ситуации разбираемся», — ответил представитель Туймазинского района.