Жительница Башкирии возмутилась странной ситуацией с выплатами мобилизованным

2632

Жительница Башкирии возмутилась странной ситуацией, когда ее семья не получит выплату ни от Башкирии, ни от Татарстана. Все из-за регистрации членов семьи мобилизованного.

«Будете ли вы поправлять ваш указ от 5 декабря о единовременной денежной выплате членам семьи мобилизованного? Внесите поправку, что эта выплата положена всем детям и не имеет значение, где прописан ребёнок.

Мой муж защищает Родину с сентября, у нас грудной ребёнок. Брак зарегистрирован, ребёнок родился в республике Башкортостан в городе Октябрьский. Проживаем мы тоже в республике Башкортостан. Но прописка у меня и у ребёнка в республике Татарстан. Это разве делает нашего ребёнка иностранным гражданином? Или может это влияет на отцовство моего супруга? В Татарстане он папа, а в Башкирии нет?

Когда Татарстан выдавал семьям выплату, нашему ребёнку тоже был отказ из-за того, что папа ушел из военкомата в Башкирии, и что прописан тут. Какая разница, кто где прописан? Он уже с сентября на сво. Вы стояли перед их лицами в Саратове и говорили, что не бросите их семьи, их детей. По итогу выходит, что мой ребёнок оказался как будто с другой планеты. Где не от кого ждать помощи, ни от Башкортостана, ни от Татарстана. Нет помощи и от глав района. Где справедливость? Куда ещё писать?», — обратилась Ангелина К.