Жительница Уфы c коронавирусом прошла через весь кошмар медицины

6906

Жительница Уфы Ирина рассказала о том, через что приходится проходить тем, кто заболел коронавирусной инфекцией и хочет все делать правильно, чтобы обезопасить остальных. Но при этом, получить назначенное лечение и процедуры.

«Болею вторую неделю, но сегодня был самый тяжёлый день за это время. А все потому, что пошла на рентген.

Все началось с того, что врача я ждала три дня после получения положительного анализа на ковид. Впрочем, как и большинство, я полагаю. Анализ я получила в пятницу в 17:20, а поликлиника, как выяснилось, работает до 15:45, выходные суббота и воскресенье. Окей. Спасибо мужу, который находясь в командировке в Москве узнал план лечения и я начала приём лекарств. Не сразу, конечно, — пришлось объехать 8 аптек, чтобы найти хотя бы аналоги. Впрочем, как и большинству, я полагаю.

В понедельник, часов в семь вечера, пришла врач. С неработающим прибором для измерения уровня кислорода. Лёгкие послушала после напоминания. Сказала продолжать лечение, но дополнить его дексаметазоном. Я, как астматик, знакома с этим препаратом и знаю, что его под присмотром врача нужно делать. А она прописала ещё и в уколах. Ставить их самой себе?.Причем назначение она выдала на распечатанном листе, т.е. его много кому прописывают. В уколах. Людям, сидящим на карантине. Так же врач сказала, что мне нужно на рентген. Окей. Но мест нет, запись только на пятницу и за направлением нужно заехать (!) в поликлинику.

Как ответственный человек, я сегодня утром позвонила в поликлинику, попросила распечатать направление и оставить его у врача, которая сидит на входе и проверяет температуру и приходящих пациентов. Чтобы не заходить внутрь и не подвергать риску людей. Конечно же, этого не сделали. Стоя на пороге я кричала врачу на входе про направление. Вышла врач, посмеялась над тем, что я не захожу. «Да что вы, мы тут всем коллективом переболели!». Окей, а люди, сидящие в очереди не в счёт? Записала фамилию и ушла. В итоге я с температурой и дикой слабостью простояла в ожидании направления на улице около 20 минут. Я же ответственная.

Но самое интересное было впереди. Вообще, если бы у меня спросили, что нужно сделать с 21 больницей, я бы посоветовала сжечь эту пыточную.

Итак, с температурой и состоянием вареной лапши я пошла вокруг больницы. Как понимаете, дверь я эту, естественно, не восприняла как ту самую. Обойдя в итоге кругом (кто был в 21 знает, что она совсем не маленькая) и окончательно взмокнув я, на грани срыва от злости, слабости и бессилия, плача в трубку мужу, зашла уже в первую попавшуюся стеклянную дверь недалеко от главного входа. И там, о чудо, мне сказали «ну ладно, отсюда зайдете. Только рентген не покажет ничего, идите на КТ сразу». И проводили аж до двери компьютерной томографии. Я не верила своему счастью. И правильно делала. Женщина-врач сказала «Читать не умеешь, тут написано рентген!». На замечание, что меня сюда врач отправил она ответила «Вот этот врач пусть и делает тогда КТ». Поблуждав по коридору нашла наконец кабинет с надписью «Рентген», прошла его. И уже на выходе поняла, что нахожусь на первом этаже. Т.е. я просто могла спуститься вниз с 5 этажа.

Вместо этого, благодаря отзывчивости врачей, шлялась на ветру. Да, еще когда кружила вокруг, искала, у кого бы спросить дорогу, махнула проезжающей машине с красным крестом. Водитель притормозил, но сидящая рядом с ним жирная корова махнула рукой, сказав, видимо «не останавливайся». Желаю, чтобы у нее в жизни были только такие же отзывчивые люди как она!

Я, как ответственная, собиралась пройти через приемный покой. Но там все было закрыто. Поэтому пришлось идти через главный вход. Ни охранника, ни какого-либо врача на входе не было, поэтому, чтобы спросить, где мне с моим королевским статусом пройти рентген, пришлось пройти внутрь. Врач, сидящая за столом, посмотрела мое направление и отправила на 5 этаж. Точно? У меня ковид. Точно. Пошла на 5 этаж пешком. Я же ответственная, вдруг ко мне заразной кто в лифт зайдет. На 5 этаже, в отделении лучевой диагностики, указанной в моем направлении, милая девушка-врач сказала, что «Это не к нам. Выйдите, обойдите здание, там белая дверь. Указатели есть или нет не знаю, с этим не у нам», — написала жительница Уфы на своей странице в Инстаграме.