Жительница Уфы обратилась к властям города с общегородской проблемой

960

Жительница одного из районов Уфы обратилась к властям города с серьезной проблемой, волнующей практически всех горожан — отсутствием нормального общественного транспорта. Несмотря на активную застройку некоторых районов, транспортом люди не обеспечиваются в полной мере.

«Обратите внимание на Уфимское шоссе: район застраивается, сданы два дома высотностью в 30 этажей, на подходе сдача 3 домов ЖК «Ботаника» Жилстройинвест в 30 этажей. Через наш район ездит только один 39 государственный автобус. Он забит по утрам и вечерам в час пик. 

Просим вас увеличить автобусы и продлить движение 39 автобуса до Сипайлово, остановка «Парк Кашкадан» (так ходил уничтоженный вами 52с). Дело в том, что уфимское шоссе это Октябрьский район, дети относятся к 5 детской поликлинике, где все специалисты сидят в Сипайлово на академика Королева, 2.

Получается был уничтожен единственный маршрут 52с, который ходил по Уфимскому шоссе в Сипайлово. Женщины с детьми могли на автобусе добираться до остановки «Парк Кашкадан». Теперь такой возможности нет, так как 39 автобус ходит только до «Корсо».

Почему нельзя продлить 39 автобус до остановки «Парк Кашкадан», где находится детская поликлиника? Район Уфимское шоссе растёт, активно застраивается, а транспорт уменьшается. Пустите по Уфимскому шоссе новые маршруты, в Зелёную рощу, в Черниковку и т.д.

Мы живём в низине, Театр кукол на проспекте очень далеко, в гору нужно подниматься 20-30 минут, женщинам с детьми нереально, пенсионерам тоже, зимой снег не чистят. Оставили наш район без 52с маршрута, а взамен предложить ничего не смогли. 39 автобус ходит крайне редко и загружен. Прошу серьёзно отнестись к транспортной проблеме уфимского шоссе», — написала на странице главы региона Камилла Ефимова.