Жительница Уфы попробовала школьную еду и рассказала правду

22453

Жительница Уфы Ольга Габделисламова написала пост с критикой школьного питания на странице Радий Хабирова. После этого с женщиной связались из администрации района и пригласили на дегустацию школьных блюд.

«Я судила по отзывам детей и их родителей. Основные жалобы были на холодные блюда и то, что еда не вкусная. Мы с родителями дошли до столовой нашего лицея, поговорили с поваром, выяснили, что готовят на месте, что привозит комбинат.

Наш повар, пожилая женщина все приняла на себя, близко к сердцу, но, честно говоря, даже в мыслях не было обидеть человека, хотелось разобраться и добраться до истины, почему так говорят дети. Мы проверили все продукты, почитали состав, попробовали суп и котлету. Повар хранит пробы еды за несколько дней.

Честно? Вкусно! Это не противно, не баланда, не кислятина. Вкусная простая еда, как у большинства семей дома, суп гороховый, курица запечённая в духовке, макароны, мы же не готовим омаров в повседневной жизни.

Все чисто, нет никаких посторонних запахов, нет испорченные продуктов, посуда чистая, даже тёплая. Еда подаётся прям при детях, как они сели за стол. Может раньше накрывали заранее из-за большого количества детей, возможно успевало остыть, но сейчас потоки школьников разделили и одновременно питается не так много. Повар сказала, что немного ранее комбинат привозил котлеты и детям не нравилась краснота мяса, это заменили, исправили и возят другие котлеты.

Жительница Уфы попробовала школьную еду и рассказала правду

Ну, то есть, мы сделали выводы, что кушать можно, все вкусно, может стоит поработать с меню, опросить детей, какие супы они хотят, например большинство не ест суп с гречкой и пшеничной крупой, но это можно доработать, скорее всего не повар определяет меню, во всяком случае, это лучше чем дети носят колбасу в контейнере из дома», — написала Ольга на своей странице в фейсбуке.