Жительница Уфы удивилась мерам поддержки семьям мобилизованных

4416

Жительница Уфы удивилась мерам поддержки семьям мобилизованных. У нее отняли единственного кормильца, оставив с грудным ребенком на руках.

«Как мне выживать с 4 месячным ребёнком? Мужа мобилизован на службу. Я осталась с ребёнком на руках, в съёмной квартире. У нас нет своего жилья. Средств у меня тоже нет. Я получаю только одно пособие по уходу, это 7700 рублей. Из них за квартиру 7000.

Как вы будете помогать семьям мобилизованых с грудными детьми? Из 30 льгот мы подходим только на молочную кухню, это две пачки смеси на месяц. А на что я буду покупать подгузники, одежду, зима на носу. Ребёнок растёт с каждым днем.

Вы выдернули единственного отца у крошечного ребёнка. Так защитите и помогите ребёнку, раз забрали отца. Просто вся семья на голод и холод обречена. Муж там выживает, а я здесь с грудным ребёнком. Мой вопрос,как вы будете помогать семье с грудным ребёнком?», — написала Ангелина К.

«В Башкортостане для помощи родственникам и семьям участников спецоперации по поручению Главы республики Радия Хабирова создали волонтерский штаб имени М.М. Шаймуратова на базе регионального отделения партии «Единая Россия» и её местных отделений.

Специалисты-волонтеры оказывают социальную, психологическую, бытовую помощь по дому или хозяйству, могут привезти средства первой необходимости за счет заявителя – например, лекарства из аптеки и продукты. Штаб имени М.М. Шаймуратова работает ежедневно – с 9.00 до 18.00. Чтобы получить помощь – позвоните по телефону колл-центра: 8 (800) 201-89-03″, — ответил представитель главы администрации.