Жительница Уфы возмутилась странной работой полиции

3500

Жительница Уфы Полина Вишневская возмутилась ситуацией с полицией. В начале года девушки поцарапали машину в общественном месте, но полиция, по ее словам, не предпринимает никаких действий. При этом по выходным они жестко разгоняют гуляющих горожан — на это у них есть и время, и состав.

«У нас такие занятые «силовики», где ж с этими митингами найти время на основную работу? 9 января мою машину поцарапали на парковке Планеты. Просто так записи с камер не дают, только по запросу полиции. В тот же день, 9 января, я написала заявление в полицию, отметив, что данные с камер хранятся недолго.

Я периодически пытаюсь дозвониться до «доблестных», но никто не берет трубку. Со мной, разумеется, никто из них и не пытался связаться.

Очень странно, да? Ведь судя по 23 и 31 января у нас ну очень много «силовиков», да и зарплаты у них самые большие и вот их снова и снова поднимают. Но где настоящая работа то? Чтобы защищать население, чтобы искать реальных преступников? Историй про невозможность банально дозвониться «правоохранителям» тьма, историй про «вот убьют, тогда и приходите» еще больше. Получается, что это не полиция, это как будто бы *** на оккупированных территориях, как кто-то очень верно написал. «Сопротивление бесполезно, надо подчиниться законам ***, сотрудничество с партизанами будет жестоко караться», — написала Полина Вишневская.