Живем в газовой камере: жители Башкирии возмутились экологической ситуацией

397

Жители возмутились экологической ситуацией в Стерлитамаке и пригородах. Они сравнили свою жизнь с газовой камерой.

«В очередной раз пишу по пока что невыполнимой для власти Башкортостана задаче почти экологической катастрофе Стерлитамака и близких к нему городов. Я житель Стерлитамака, как и многие другие, задыхаемся в заводских выбросах. Выпадают волосы, постоянный кашель, першение, резь в глазах, тошнота, головные боли и невыносимая вонь проникающая с улицы в квартиру.

Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы мы могли вдохнуть свежий воздух. Много раз писала Вам об этой проблеме, но в ответ только отписки от министерства экологии, что пробы воздуха взяты, что превышения есть, что информация отправлена, что в суд передано, что предписания и так далее.

А дышать от этого легче не стало, конкретные действия не предпринимаются. Выбросы и вонь как были, так и есть. Как жили, так и живем в газовой камере под именем Стерлитамак. Президент обратил внимание на проблему экологии. Да, люди пишут президенту и будут писать дальше, и СМИ. Ну уже стыдно за нашу республику. Неужели такая трудноразрешимая проблема? Вы власть и все в ваших руках, но почему вы нас не слышите и не спасаете? Это же болезни и смертность», — написала Анастасия К.