Животные в опасности: Россельхознадзор запретил ввоз кормов популярных марок в Россию

3129
Изображение от Freepik

Российский рынок кормов для домашних питомцев оказался под ударом после недавнего решения Россельхознадзора запретить производство и поставки кормов от таких известных брендов, как Hill’s, Monge и Purina. Причиной этого стали обнаруженные нарушения в составе продукции, включая незаявленные компоненты и использование сомнительного сырья.

Особое внимание привлек запрет на корм от Hill’s, который ранее поставлялся из Италии и пользовался популярностью среди владельцев домашних животных. Теперь же его будущее на российском рынке оказалось под угрозой, так как ранее уже был запрещен ввоз корма этого бренда из других стран.

Кроме того, приостановлены поставки корма Farmina Pet Foods из-за превышения содержания мышьяка, а также сертификация кормов Monge от предприятия Piemonte Pet Products srl была приостановлена из-за несоответствия стандартам.

Изменения также затронули других производителей, включая Nestle Purina PetCare France SAS и Nestle Italiana SPA, выпускающих корм под брендом Purina. Все это вызвало широкий резонанс среди владельцев домашних животных, которые теперь вынуждены искать альтернативные варианты для своих питомцев.

Ранее мы рассказывали о том, что в магазинах появились яйца из Турции.