Жизни в опасности: жители Уфы обратились к главе региона

1940

С наступлением холодов жители Уфы начали беспокоиться за свое здоровье и жизнь — тротуары стали представлять реальную опасность из-за нависающих сосулек.

«Прошу обратить внимание на нашу проблему. Проживаю по адресу улица Аксакова 81/1. Путь до школы проходит вдоль здания, которое находится по адресу Аксакова 93. Тропинка очень узкая, скользкая, всегда завалена снегом, который счищают с основной дороги.

Но это не главная проблема — проблема в том, что с крыши здания и с электропроводов свисают сосульки. Каждый день дети ходят в школу, подвергая свою жизнь опасности. Я неоднократно писала в прошлом году, чтоб сделали навес, как на соседнем здании.

Отвечали как обычно формально. Разговаривала с собственниками здания, они говорят, что сбивают сосульки. Я не спорю, они возможно и сбивают иногда, но когда мы идём в школу и возвращаемся, сосульки висят.

Жизни в опасности: жители Уфы обратились к главе региона

Прошу помочь с решением данной проблемы. Собираемся писать коллективное письмо в прокуратуру, если проблема снова не решится», — написала Лилия Лёвкина.