Звоним днями: жители обратились к главе региона из-за больничных

777

Жители Башкирии обратились к главе региона из-за проблем с больничными. Заболевшие не могут попасть на прием к врачу, а электронный больничный им не открывают.

«У нас с мужем положительный тест ПЦР. В понедельник утром в 8.00 я позвонила в Чесноковскую амбулаторию, мне сказали врач с вами свяжется, ждите и попросили скинуть тест ПЦР на электронную почту. Я скинула, у мужа ПЦР в Чесноковской амбулатории. Нам никто не звонил из амбулатории, в 11.00 я перезвонила, мне сказали ждите, что врач нам перезвонит, но так никто и не позвонил.

Я позвонила вечером на 122, объяснила ситуацию, на что они мне ответили, что мой вызов с мужем — не зафиксирован и больничный не открыт. Сегодня я утром снова позвонила в Чесноковскую амбулаторию, врач подошла к телефону и сказала, что откроет нам с мужем больничный дистанционно, но увы, больничные листы на меня и на мужа не открыты.

Что делать? В больницу ходить с положительным ПЦР нельзя, больничные листы не открыты. Как быть? Что делать?», — написала Альфия Начарова.

«Не знаю куда еще написать. В воскресенье вечером у нас супругой поднялась температура до 39 градусов. В понедельник с утра вызвали врача, из нашей поликлиники получили ответ: приходите в поликлинику сдавать ПЦР тест, врач придет в течении 72 часов.

Мы со своей стороны ответили, что пока не в силах дойти до поликлиники и если врач не может прийти, то хотя бы пусть откроет электронный больничный. Вечером в понедельник мы позвонили по горячей линии по номеру 122. Там нам ответили, что вызова врача по нашему адресу не зафиксировано. После этого оператор зафиксировал наше обращение. Сегодня с утра начали опять звонить в нашу поликлинику, нас соединили с врачом, врач сказала, что будет открыт больничный 31.01 по 07.02. Но больничный до сих пор так и не открыт.

Куда и кому обращаться мы больше не знаем. Мы понимаем, что много людей болеют, мы понимаем, что большая нагрузка на врачей, и с пониманием можем отнестись к тому, что врач просто не в силах до нас сейчас дойти, но тогда пусть откроет нам электронный больничный», — написал житель Уфимского района.