Больше никакого «Оливье»: Только этот салат едим на Новый Год — вкусно и просто

Надоел салат «Оливье» на Новый Год? Готовьте новое блюдо, способом приготовления поделились на канале «Простые рецепты».

Для приготовления берите:

  • 2 картофелины;
  • 3 маринованных огурца;
  • 0,5 красного лука;
  • 100 г горошка;
  • 100 г сельди;
  • 2-3 веточки укропа;
  • соль и специи;
  • 4 ст. л. оливкового масла.

Картошку отвариваем в шкурке, это важный момент, так она не разварится, кусочки получатся плотными. Остужаем готовый картофель, чистим, режем кубиками и отправляем в салатник. Лук нарезаем, огурцы также измельчаем.

Солёную сельдь освобождаем от мелких косточек, они могут испортить блюдо. Нарезаем сельдь мелко, соединяем с другими продуктами для салата. Зелень нарезаем, добавляем горошек.

Салат солим, добавляем специй, отлично подходит чёрный молотый перец. Заправляем блюдо оливковым масло и перемешиваем. Это очень вкусно и сытно. Приятного аппетита!

Мы рассказывали, как можно удалить жир с кухонных шкафчиков без труда.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.