Четыре человека погибли и шесть пострадали в ДТП в Башкирии за сутки

52

В Башкирии за сутки в ДТП погибли четыре человека, шесть получили телесные повреждения. Об этом сообщил глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов в своем Telegram.

Напомним, днем в Караидельском районе на автодороге Бирск – Тастуба – Сатка 33-летняя уфимка за рулем Mazda Demio допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель от полученных травм скончалась на месте, а её сын, 10-летний пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован. Известно, что женщина была лишена водительских прав. Кроме того, она и ребенок не были пристегнуты.

Около восьми часов вечера в Ишимбайском районе на 4 км автодороги  Ишимбай – Кинзебулатово – Верхнеиткулово 58-летний местный житель за рулем Renault Sandero допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии водитель скончался на месте ДТП. Установлено, что водитель тоже не был пристегнут.

Вечером в в Абзелиловском районе на 4 км автодороги Озерный – Кусимовский рудник столкнулись Lada Priora под управлением 23-летнего жителя Челябинской области и встречный Kia Sportage, которым управляла 36-летняя женщина. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля и его 23-летний пассажир скончались. Пострадала также водитель иномарки. Известно, что водитель «Лады» имел стаж вождения менее двух лет, а также на лобовом стекле автомобиля имелась плёнка, светопропускание которого не соответствует требованию ГОСТа.

По факту трех ДТП начато разбирательство.