Девушка из Башкирии ответила корейским суперзвездам и потеряла 250 тысяч

В Стерлитамаке жительница стала жертвой интернет-мошенников, которые выдавали себя за солистов известной корейской группы. По словам 67-летней женщины, ее дочь познакомилась с неизвестными людьми в интернете, которые сообщили, что для продолжения общения необходимо приобрести «фан-карты». Поверив словам аферистов, горожанка в течение полугода переводила на счета, указанные злоумышленниками, почти 250 тысяч рублей.

Представители Управления МВД России по городу Стерлитамаку подтвердили факт обращения жительницы и напомнили о том, что интернет-мошенники используют разные способы обмана, чтобы получить деньги. В связи с этим, правоохранительные органы призывают граждан быть более внимательными и не верить неизвестным людям в интернете.

Это не первый случай мошенничества в Стерлитамаке. Ранее сообщалось о случаях, когда злоумышленники выдавали себя за представителей банков и запрашивали у граждан их персональные данные. В связи с этим, правоохранительные органы напоминают о том, что банки никогда не запрашивают пароли и пин-коды у своих клиентов.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Как самостоятельно сделать экологичный веник для уборки: пошаговая инструкция — лучше магазинного

На полках магазинов можно найти множество современных средств для уборки, веник остается верным спутником в…

1 час ago

Вкуснее чем в ресторане: готовлю запеченную говядину по новому рецепту — гости всегда впечатлены

Каждой хозяйке хочется иметь в арсенале блюда, которые готовятся без лишней суеты, а на столе…

4 часа ago

«Салават Юлаев» разрывает КХЛ: Шелдон Ремпал набирает очки 11 матчей подряд

«Салават Юлаев» продолжает набирать ход в КХЛ. Уфимская команда одержала пятую победу подряд, уверенно обыграв…

15 часов ago

Приклеила за 5 минут и больше никакого сквозняка: из окон больше не дует даже при -30 — на подоконнике можно сидеть

Зимой даже в квартирах с современными окнами и дверями многие сталкиваются с одной и той…

1 день ago

У жительницы Уфы списали деньги через телефон ребенка: прямо через игру

Аферисты все чаще используют онлайн-игры как канал для обмана детей, чтобы получить доступ к банковским…

2 дня ago

Главный тренер «Салавата Юлаева» рассказал о перспективе работы в НХЛ

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов признался, что не рассматривает для себя работу в НХЛ…

2 дня ago