Мужчина решил через связи вернуть свои права

1216

С необычным заявлением в полицию обратился житель Салаватского района — он рассказал, что стал жертвой мошенника при попытке вернуть водительские права через взятку.

Оказалось, что 46-летний мужчина ранее был лишен водительских прав за грубое нарушение правил дорожного движения. Через некоторое время с ним связался неизвестный, который был в курсе проблем пострадавшего. Он заявил, что обладает нужными связями и готов помочь за вознаграждение.

Мужчина сумел в телефонном разговоре убедить собеседника в своих возможностях и связях, чтобы вернуть права. Сначала он просил довольно крупную сумму за свои услуги, но у сельчанина таких денег не было и они договорились на 50 тысяч рублей.

Чтобы исключить очный контакт, мошенник попросил спрятать пакет с деньгами на одной из остановок в селе Малояз. Пострадавший выполнил все так, как его попросили. Но после получения денег «решала» резко пропал, не выполнив обещанного.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого — им оказался 31-летний местный житель. Он признал свою вину и намерен отдать деньги.