Пенсионера ночью избили и ограбили два рецидивиста

3019

В полицию Иглинского района обратились из местного медучреждения: врач сообщил, что неизвестные серьезно избили и ограбили пенсионера.

81-летний мужчина рассказал, что ночью в дверь его дома постучали. Когда он открыл, то увидел двух неизвестных мужчин, которые закрывали лица руками. Они вошли в дом, повалили пенсионера на пол и стали избивать, требуя отдать деньги.

Не дождавшись от пенсионера места, где он их прячет, злоумышленники стали искать сами — нашли в шкафу семь тысяч рублей. Также они прихватили с собой старый телевизор.

Сначала дедушка не стал обращаться в полицию: лишь утром вызвал врачей. Узнав, что произошло, работник скорой сам позвонил в правоохранительные органы.

Прибывшие на место сотрудники сумели найти отпечаток пальца, оставленный одним из грабителей. В базе данных нашлось совпадение — личность одного из подозреваемых удалось установить. Ниточка через него привела и ко второму. Вскоре их удалось задержать — оказалось, что оба ранее были судимы.

Они рассказали, что идея ограбить пенсионера пришла к ним во время распития алкоголя. Часть денег они успели потратить на спиртное.