Пожилая жительница Уфы лишилась 92 тысяч рублей, поверив «сотрудникам банка». По словам родственников 67-летней женщины, на мобильный позвонили рано утром.
Звонивший представился сотрудником службы экономической безопасности банка, в котором у потерпевшей была открыта пенсионная карта. Мужчина предупредил, что они зафиксировали попытку перевода средств в сторонний банк. Для того, чтобы отменить перевод, необходимо продиктовать код, который придет в смс-сообщении.
Пожилая уфимка, которая только проснулась, испугалась за свои сбережения и действовала по инструкции, как ей казалось, сотрудника банка. Но после того, как она сказала цифры из сообщения, ей пришло новое смс — о списании с карты 92 тысяч рублей.
Ни в коем случае никогда не говорите код, который отправляет банк — сотрудники никогда не звонят с предупреждениями, а сразу блокируют карту.
Пельмени давно вышли за рамки простой домашней еды. Это гастрономическая традиция, ритуал и повод собраться…
В городе Октябрьский 62-летняя местная жительница стала жертвой многоходовой схемы мошенников и лишилась почти 6…
Заслуженный тренер России Владимир Плющев назвал ударным дебют Евгения Кузнецова в «Салавате Юлаеве» и отметил…
Декабрист — один из немногих комнатных растений, которые радуют ярким цветением зимой. За это его…
Жительница Уфы стала жертвой крупной мошеннической схемы и лишилась более 8 миллионов рублей. Большинство денег…
Секрет вкусных котлет не в экзотических специях и не в дорогом мясе. Всё решают простые,…