Преподаватель уфимского вуза получила взятки на 1,2 млн рублей

1673

Было завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего доцента кафедры гидрогазодинамики трубопроводных систем и гидромашин УГНТУ. Преподаватель обвиняется в совершении 139 преступлений. Кроме того, 40-летний бывший доцент кафедры истории и политологии УГНТУ обвиняется в покушении на мошенничество.

Следком сообщает, что обвиняемая, работая доцентом кафедры гидрогазодинамики трубопроводных систем и гидромашин, получала через посредников взятки от 11 до 27 тысяч рублей. За полученные денежные средства женщина ставила положительные оценки за экзамены и защиты курсовых работ. За указанный период обвиняемой удалось получить свыше 1,2 млн рублей от студентов.

Второй преподаватель, бывший доцент кафедры истории и политологии обратился к студенту с предложением о передаче взятки в размере 22 000 рублей преподавателю по экономике за проставление зачета и экзамена. Студент обратился в правоохранительные органы. После получения денежных средств, преподавателя задержали.

В ходе следствия последний обвиняемый сознался в содеянном, а вторая фигурантка уголовного дела отказалась признавать вину. Уголовное дело направлено в суд.