Банда из Стерлитамака похитила более 10 миллионов долларов

9215

Следствие предъявило обвинение трем жительницам Стерлитамака по факту мошенничества на сумму более 640 миллионов рублей — их обвиняют сразу по трем экономическим статьям уголовного кодекса.

Все три женщины работали в одной компании на разных должностях — руководил ими директор той же фирмы. Установлено, что они предоставили в банки ложные данные о финансовых возможностях компании — это позволило им похитить более 300 миллионов рублей.

Но на этом все не закончилось. Вернее, это было лишь начало. В дальнейшем они стали заключать с жителями города договоры на приобретение жилья в строящихся домах. Оплату за квартиры брали сразу — вот только никакого жилья у них не было. В последующем обвиняемые легализовали полученные средства, фиктивно приобретя квартиры в недостроенных домах.

Обвиняемые, к тому же, нигде не отражали поступающие средства — таким образом, они пытались максимально скрыть реальный объем получаемых денег. Правоохранительные органы в рамках следствия допросили более 200 человек. Ранее в суд направили дело руководителя преступной группы, по фатку являвшегося директором.

Установленный ущерб на данный момент составляет более 640 миллионов рублей.