Уфимец заработал 29 миллионов рублей: ему грозит тюрьма

4262

Правоохранительные органы республики возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере — ущерб превысил 29 миллионов рублей.

Все это было заработано уфимской компанией при строительстве железнодорожной станции в Новом Уренгое.

Мошенничество длилось более года. Уфимская компания должна была выполнить работа по устройству водоотводных лотков. Стоимость работ составляла 23 миллиона рублей. Директор, по версии следствия, договорился с другим сотрудником и они просто подделали документы о выполнении работ.

Несколькими годами ранее та же компания перечислила 6 миллионов рублей другой фирме — она занималась поставками строительным материалов. Но деньги были просто обналичне и переданым директору первой компании.

В отношении руководителя правоохранительные органы возбудили уголовное дело — ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432