В Уфе пара жестоко расправилась с 55-летним мужчиной из-за денег

57

В Уфе двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении и убийстве мужчины, а также в кражах и незаконном обороте наркотиков, сообщили в СУ СК РФ по РБ.

13 сентября 2021 года поступило сообщение об обнаружении тела 55-летнего мужчины в своей квартире на улице Энтузиастов. Тело обнаружили родственники погибшего, которые приехали его навестить, поскольку он длительное время не отвечал на звонки.

32-летняя обвиняемая была знакома с потерпевшим и знала, что у него дома есть крупная сумма денег. 10 сентября женщина пришла в гости к потерпевшему. После совместного употребления алкоголя, хозяин квартиры уснул, а женщина впустила в квартиру своего 35-летнего сообщника. Мужчина нанес несколько ударов гантелей по голове потерпевшему и ударил его ножом в живот.

От полученных ранений мужчина скончался на месте. Злоумышленники похитили из квартиры деньги и другие ценности, а также сняли деньги с карты потерпевшего. Всего им удалось похитить деньги и ценности на 215 тысяч рублей.

Чтобы скрыть следы преступлений, обвиняемые подожгли кровать в одной из комнат, и открыли газовые конфорки, рассчитывая вызвать пожар, но огонь так и не разгорелся, так как плита заблокировалась автоматически.

В ходе осмотра квартиры обвиняемых обнаружены похищенные предметы и наркотики. Также фигуранты совершили кражи в квартирах у двух женщин, похитив ценности, а также сняв денежные средства со счета одной из потерпевших, причинив общий материальный ущерб на сумму 65 тысяч рублей.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.