Женщине на счет пришли 50 тысяч — ей начали угрожать

4298

Телефонные мошенники стали использовать новые методы обмана горожан, а также вывода украденных денег.

В полицию Ленинского района Уфы обратился местный житель — по его словам, с его банковской карты похитили 50 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он назвал данные клиента и сообщил, что с его карты мошенники хотят перевести деньги.

Многодетный отец (у него девять детей) испугался за свои сбережения и сообщил все, что от него просил звонивший. Мошенники подключили на свой номер мобильный банк и перевели со счёта жертвы 50 тысяч рублей, но дальше все пошло не по плану.

Аферисты сделали перевод не на свою карту, а постороннего человека, чтобы запутать следы. Этой посторонней оказалось женщина, на счет которой и попали 50 тысяч рублей. Аферисты позвонили внезапно разбогатевшей горожанке и сообщили об ошибочном переводе — попросили вернуть деньги обратно.

Женщина решил посоветоваться и позвонила мужу — тот сказал ничего не делать с деньгами, так как предположил, что это может быть мошенничество. После этого женщине снова позвонили с того же номера и в угрожающей форме потребовали вернуть деньги.

Позднее женщине уже позвонили из уголовного розыска и теперь они ищут настоящих мошенников. Многодетный отец поблагодарил полицейских за возвращенные деньги.