Жительница Башкирии получила тюремный срок за жестокое обращение с ребенком

В Архангельском районе вынесен приговор в отношении женщины по факту жестокого обращения с ребенком. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

Подсудимая пять лет не заботилась о здоровье и развитии своего шестилетнего сына. Она распивала алкоголь, не занималась воспитанием ребенка и выражалась нецензурной бранью в его адрес.

В апреле 2022 года женщина, замахиваясь топором, угрожала прибывшим для проверки поступившего сообщения полицейским.

Подсудимая признала вину. Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.