Звонок по телефону стоил пенсионерке 1,5 млн рублей

Очередной случай мошенничества, в котором пострадала пожилая женщина, произошел в Уфе. 73-летняя уфимка увидел по телевизору рекламу, в которой рассказывали об исцелении от алкоголизма.

У пенсионерки дочь как раз страдает этим недугом и, как оказалось, бегущая строка попала точно в цель. Потерпевшая сразу позвонила по указанному номеру, где ей сказали, то лечение проводится с помощью прочтения молитвы. Но для этого необходимо заплатить.

Следующие две недели пожилая уфимка исправно переводила им деньги — в общей сложности более чем полтора миллиона рублей. Только после этого она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432