4 интересных фильма вместо надоевших «Гарри Поттера» и «Один дома»: поднимут праздничное настроение

43171
Изображение от stockking на Freepik

Новогодние каникулы — это отличное время для устроения киномарафона рождественских фильмов. Однако, если вы уже немного устали от «Гарри Поттера» и «Один дома», то мы подготовили для вас список из четыре увлекательных фильмов, которые будут интересны не только детям, но и взрослым.

«Золотой компас» (2006)

Этот фильм — экранизация романа Филипа Пулмана «Северное сияние». Главная героиня — девочка Лира, обладающая удивительным даром — умением читать по шкале золотого компаса. В фильме присутствуют добрые ведьмы, таинственные тотемные зверьки и даже говорящие медведи.

«Дом странных детей мисс Перегрин» (2016)

Этот фильм полон мистики, чудес и фантастики. Основной сюжет закручивается вокруг 16-летнего Джейкоба, который получает загадочное письмо и отправляется в приют, где проживают дети со сверхъестественными способностями. Он даже не подозревает, что его ждет путешествие через временную петлю.

«Звездная пыль» (2007)

Этот фильм — экранизация книги Нила Геймана. Это настоящая сказка, наполненная приключениями, волшебством и настоящей любовью. Главный герой влюбляется в первую городскую красавицу, которая собирается выйти замуж за другого. Отчаявшись, он отправляется в сказочный мир, чтобы подарить ей упавшую звезду и спасти свою мать, которую пленяет ведьма.

«Властелин колец: Братство кольца» (2001)

Сюжет этого фильма разворачивается вокруг хоббита Фродо Бэггинса, который отправляется уничтожить Кольцо Всевластия вместе с Братством Кольца. Орки, тролли и колдуны — этот фильм точно заслуживает вашего внимания.

Так что выбирайте фильм, приготовьте попкорн и наслаждайтесь увлекательными приключениями вместе с вашей семьей в новогодние каникулы!