Три удивительных совета от врача: как вернуться к работе после Нового года

80
Изображение от Freepik

Праздничные дни Нового года обещают веселье, угощения и бесконечные вечеринки. Однако, после длительных праздников многие из нас сталкиваются с проблемой восстановления бодрости и энергии для возвращения к рабочему ритму. Как же быстро избавиться от похмелья и вернуться к нормальной жизни? Эксперты рассказали о лучших способах восстановления после праздников.

Заведующий Видновской клинической больницы, Тимур Асанов, поделился своими советами по быстрому восстановлению. Он рекомендует приготовить простой коктейль из свежевыжатого апельсинового сока с добавлением меда. Этот напиток, смешанный в блендере и охлажденный, поможет восстановить бодрость и энергию. Кроме того, контрастный душ и этот коктейль могут помочь избавиться от последствий праздничных застолий.

Однако, есть и другие способы борьбы с похмельем. Врачи предупреждают, что некоторые ингредиенты, такие как чеснок, могут раздражать желудок и усугублять состояние. Поэтому важно быть осторожным при выборе методов восстановления.

Также эксперты советуют избегать горячих напитков, таких как кофе или крепкий чай, которые могут усилить головную боль и давление. Вместо этого, рекомендуется употреблять зеленый чай или каркаде. Несмотря на все эти методы, самым лучшим способом избавиться от похмелья является отказ от употребления алкоголя. Доктор Асанов убежден, что это наилучший путь к быстрому восстановлению.