Домашние цветы обожают эту процедуру: моментально выпустят новые побеги

159
Изображение от Freepik

Замиокулькас, это не только красивое комнатное растение, но и настоящий вызов для тех, кто стремится поддерживать его здоровье и развитие. Однако, не всегда просто обеспечить замиокулькасу все необходимые условия для процветания.

Эксперт по растениям Ксения Давыдова из Тимирязевской Академии раскрывает секреты ухода за замиокулькасом, которые могут стать ключом к успешному развитию этого растения. Оказывается, одной из основных проблем, мешающих замиокулькасу расти, является скопление пыли на его листьях.

Для того чтобы помочь замиокулькасу раскрыть свой потенциал, необходимо регулярно опрыскивать его листья водой комнатной температуры. Это поможет избежать скопления пыли и обеспечить растению необходимое количество света для фотосинтеза.

Кроме того, если ваш замиокулькас испытывает недостаток солнечного света, можно воспользоваться дополнительными осветительными лампами. Поддерживая чистоту листьев и обеспечивая растению необходимое освещение, вы можете стимулировать его рост и появление новых побегов, сообщает издание «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить копеечную подкормку для герани.