Этот сорняк на вес золота: ни в коем случае не выпалывайте его

901
Изображение от freepik

В мире садоводства каждый растительный мир обладает своими тайнами, и одна из них касается обычной крапивы.

Этот зеленый «недруг», который вызывает головную боль у многих огородников, может оказаться не только простым сорняком, но и настоящим кладом полезных веществ для ваших растений. Агроном с огромным опытом Нелли Гуляева делится на Hibiny.ru удивительными способами использования крапивы для улучшения урожая и здоровья растений.

Оказывается, что поливая свои посадки настоем крапивы, вы подарите растениям настоящий иммунитет и стимул для роста. Эта трава является отличным источником питательных веществ, которые помогут вашим цветам и овощам процветать. Однако не все культуры любят такие подкормки: лук, чеснок и бобовые лучше обходить стороной.

Итак, как приготовить этот «чудодейственный» настой? Нарвите половину ведра крапивы, залейте водой и оставьте на солнце на несколько дней. После этого разбавьте полученное средство водой в пропорции 1:10 и используйте для полива своих посадок.

Это удивительное средство лучше всего применять весной и в начале лета, когда растения нуждаются в особом уходе. Во время плодоношения лучше воздержаться от использования крапивного настоя, чтобы не отвлекать растения от формирования плодов.

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры могут бесплатно съездить на курорт.