Клещи даже близко не подойдут: надо распылить всего несколько капель этого средства

3227
Изображение от wirestock на Freepik

Когда наступает время для отдыха на свежем воздухе, мы все мечтаем о спокойном времяпровождении без неприятных сюрпризов. Однако одной из самых распространенных угроз, подстерегающих нас на природе, являются укусы клещей. Эти маленькие паразиты не только могут испортить настроение, но и представляют реальную опасность для здоровья, так как они способны переносить опасные вирусы.

Но есть удивительный способ обезопасить себя и своих близких от клещей без использования химических средств с неприятным запахом. Этот метод был проверен временем и признан экспертами портала «Внимание» эффективным. Представляем вам старый, но проверенный временем рецепт, который гарантирует 100% защиту от клещей — цитрусовый раствор.

Для приготовления этого раствора вам понадобится свежевыжатый сок из апельсинов или лимонов, который следует смешать с водой. Получившийся цитрусовый аромат не только приятен для человека, но и действует отпугивающе на клещей. Просто распылите этот раствор по кустам и траве на территории, где планируете провести время на природе, и вы удивитесь, как легко можно избавиться от назойливых паразитов.