Лучшее средство для укрепления рассады: просто добавьте в почву это

57
Изображение от Freepik

Каждый садовод знает, что забота о рассаде – это залог будущего урожая. И важной частью этого процесса является укрепление корневой системы растений. Агроном Ирина Дмитриева поделилась секретами на своём популярном канале «Дачная жизнь», которые помогут вам вырастить здоровую и сильную рассаду.

Один из способов укрепить корни растений – это создать для них определённые препятствия. Добавление в грунт перлита, вермикулита, цеолита или даже камешков сделает почву более рыхлой и воздушной, что стимулирует развитие корневой системы. Это позволит рассаде лучше поглотить питательные вещества и воду из почвы.

Некоторые опытные садоводы также рекомендуют добавлять в грунт небольшие кусочки древесного угля. Они помогут обеззаразить почву, обогатить её полезными элементами и избежать необходимости использовать дополнительные удобрения в будущем.

Когда корни вашей рассады станут крепкими и здоровыми, они будут легко переносить любые пересадки, стрессы и защищены от заболеваний. Следуя советам Ирины Дмитриевой, вы обеспечите своим растениям отличный старт и сможете насладиться обильным урожаем в этом сезоне, сообщает издание «Хибины».

Ранее мы рассказывали про лучшую подкормку для перцев.